Профилактика экстремизма

Нормативно–правовые документы, регламентирующие деятельность образовательного учреждения по профилактике экстремизма

Федеральный закон РФ от 25.07.2002 г. №114–ФЗ «О противодействии экстремистcкой деятельности» (с изменениями на 01 июля 2021 года)

«Стратегия противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года (утверждена Президентом РФ 28.11.2014 г. № Пр–2753)»

Федеральный закон РФ от 19.06.2004 года № 54 – ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирования», за организацию и участие несовершеннолетних в массовых мероприятиях, при наступлении общественно-опасных последствий» (ст.20.2.2.КоАПРФ)

Информация об административной ответственности родителей за нарушение Федерального закона РФ от 19.06.2004 года № 54 – ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирования», за организацию и участие несовершеннолетних в массовых мероприятиях, при наступлении общественно-опасных последствий» (ст.20.2.2.КоАПРФ)

Анкета для обучающихся по профилактике экстремизма в школе

Методические материалы

Методические рекомендации по вопросам, связанным с ресоциализацией подростков, подвергшихся деструктивному психологическому воздействию сторонников религиозно-экстремистской и террористической идеологии

Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях

Информационная памятка

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей

Памятка родителям по профилактике экстремизма